-
No1.『War of fried shrimp』
神奈川県
藤沢工科高校
チーム「ノンフライ」 -
No2.『Winter Gal Festival』
埼玉県
東京成徳大学深谷高校
チーム「Wolfcrafter321」 -
No3.『Car × Q』
静岡県
島田高校
チーム「島田高校電算部」 -
No4.『るなてぃっくあどべんちゃ~!』
東京都
芝浦工業大学附属高校
チーム「Hidetyo's App」 -
No5.『オシマル』
京都府
岩倉南小学校
チーム「Sai」 -
No6.『夜襲団を対処出来ちゃう人』
大阪府
高槻高校
チーム「joker」 -
No7.『おてんば少女と学校の迷宮』
岐阜県
岩野田中学校
チーム「プラムくん」 -
No8.『暗いの怖い!』
大阪府
開明高校
チーム「404Not Found」 -
No9.『SwapShooter』
沖縄県
N高等学校
チーム「ずんだ餅」 -
No10.『ハンたま!』
大阪府
東大阪市立縄手北中学校
チーム「Keizyの挑戦」 -
No11.『ファエルと虹の木』
神奈川県
中沢中学校
チーム「Twinkle」 -
No12.『-じゃんけんマスターへの道-』
大阪府
淀川工科高校
チーム「K.Sゲーミング」 -
No13.『フワフワ 紙ボール』
東京都
東海大学付属高輪台高校
チーム「dust to me」 -
No14.『Crazy Drive VR』
東京都
下鎌田西小学校
チーム「やきメロン」 -
No15.『TOY WAR』
東京都
宝仙学園中学校
チーム「FAR」 -
No16.『TimeManipulator』
静岡県
磐田東高校
チーム「The smallest bag」 -
No17.『Raid of UFO.』
京都府
福知山高校附属中学校
チーム「自然科学部」 -
No18.『モチ上ガール』
徳島県
徳島市立高校
チーム「電子計算機部長」 -
No19.『ユニ亭アクション』
千葉県
市原中央高校
チーム「casseruola」 -
No20.『121センソウ』
群馬県
東京農業大学第二高校
チーム「坂口拓夢」 -
No21.『SIX_VENUSES』
徳島県
徳島市立高校
チーム「Fragrance」 -
No22.『IWASHI』
徳島県
阿波高校
チーム「徳島県立阿波高校メディア部」 -
No23.『HomeGuardian』
大阪府
交野高校
チーム「自宅警備員」 -
No24.『授業崩壊学園』
徳島県
徳島科学技術高校
チーム「Number dialog」 -
No25.『Ghost Maze』
岡山県
岡山操山中学校
チーム「近隣の人」 -
No26.『Magnet ninja』
北海道
函館ラ・サール中学校
チーム「Done」 -
No27.『逃校中』
徳島県
徳島科学技術高校
チーム「平成最後の夏休み」 -
No28.『DROPS』
北海道
函館ラ・サール高校
チーム「KatS」 -
No29.『Still』
徳島県
徳島市立高校
チーム「ファンタグレフ」 -
No30.『ZINTORI』
徳島県
川島高校
チーム「Termi」 -
No31.『AnimalRunning』
徳島県
城ノ内高校
チーム「城ノ内高校」 -
No32.『スローイング パイレーツ』
徳島県
徳島科学技術高校
チーム「Unity講座 科技校一年」 -
No33.『腹ペコmosquito』
徳島県
城北高校
チーム「mosquitoプロジェクト」 -
No34.『なんで僕だけこんな目に』
神奈川県
横浜市立美しが丘小学校
チーム「はや吉」 -
No35.『ZENEKURO』
大阪府
大阪情報コンピュータ高等専修学校
チーム「GAME NEXT」 -
No36.『PLEASE』
北海道
札幌西陵高校
チーム「Yv」 -
No37.『EEE』
東京都
東京工業大学附属科学技術高校
チーム「陰キャ行動」 -
No38.『ダン探』
岐阜県
岐阜市立陽南中学校
チーム「開発者の卵」 -
No39.『SpaceShooting3D for Mobile』
千葉県
千葉日本大学第一高校
チーム「KOTA'S Develop」 -
No40.『The Maze Escape』
北海道
札幌南高校
チーム「札南プログラミング研究会」 -
No41.『Eternal Continent』
北海道
札幌琴似工業高校
チーム「チーム琴工」 -
No42.『BattleStructure』
静岡県
浜松学芸高校
チーム「はしばみ工廠」 -
No43.『PERVERSE』
東京都
渋谷教育学園渋谷高校
チーム「Penta」 -
No44.『雲海要塞』
東京都
戸山小学校
チーム「NRUTO」 -
No45.『速棋』
東京都
武蔵野市立第三中学校
チーム「オリジン」 -
No46.『HackCrack-ハッククラック-』
兵庫県
三木北高校
チーム「team clain」 -
No47.『万人受けする究極の暇つぶしゲーム』
大阪府
千里青雲高校
チーム「仲宗根臣杜」 -
No48.『Want to Surviving』
岐阜県
大垣工業高校
チーム「情報技術部」 -
No49.『魔女の畑』
大阪府
帝塚山学院高校
チーム「帝塚山学院数学研究部」 -
No50.『Sheeeep!』
北海道
クラーク記念国際高校 秋葉原ITキャンパス
チーム「ひつじ小屋」 -
No51.『TANK!TANK!TANK!』
神奈川県
柏陽高校
チーム「Contrail」 -
No52.『潜在記憶の迷宮』
神奈川県
羽鳥中学校
チーム「羽鳥中学校パソコン部」 -
No53.『Sheecape』
福島県
国際アート&デザイン大学校高等課程
チーム「羊大好きチーム」 -
No54.『UpgradingMan』
福島県
国際アート&デザイン大学校高等課程
チーム「はむちーず」 -
No55.『Coin!×3』
北海道
函館高専
チーム「函館高専ゲーム研3年」 -
No56.『CandyGhost』
東京都
渋谷教育学園渋谷中学校
チーム「黒猫工房」 -
No57.『ミッションズ』
神奈川県
横浜修悠館高校
チーム「Racket」 -
No58.『Alchemy』
島根県
出雲北陵中学校
チーム「O2Lab」 -
No59.『Lost.com』
神奈川県
神奈川総合高校
チーム「空想探求」 -
No60.『cirCle』
東京都
東京シューレ葛飾中学校
チーム「null」 -
No61.『ジャンプして遊ぼう』
岡山県
岡山理科大学付属高校
チーム「パーカー班」 -
No62.『ぴょこ田中の大冒険』
兵庫県
神戸私立神戸龍谷高校
チーム「ぴょこ田中のゲーム開発チーム」 -
No63.『ウサギジャンピン!』
埼玉県
クラーク記念国際高校 秋葉原ITキャンパス
チーム「むら村」 -
No64.『Treasure of the jungle』
北海道
函館高専
チーム「函館高専ゲーム研2年」 -
No65.『KickBall』
東京都
クラーク記念国際高校 秋葉原ITキャンパス
チーム「WTY」 -
No66.『ERASE』
沖縄県
沖縄高専
チーム「EraseProject」 -
No67.『ねこロボうぉーず』
愛知県
名古屋高校
チーム「伊藤書店」 -
No68.『オブジェクト・ファイト』
東京都
錦城学園高校
チーム「α」 -
No69.『Asterian』
兵庫県
神戸市立科学技術高校
チーム「Asterian制作委員会」 -
No70.『軍略』
神奈川県
厚木高校
チーム「厚高ぶっか部UNITY班」 -
No71.『プランプランゲーム』
東京都
麻布学園中学校
チーム「丸山」 -
No72.『薄い本バトル』
北海道
釧路高専
チーム「釧路高専ゲーム開発研究会」 -
No73.『お客様の中にお医者様はいらっしゃいませんか!?』
愛知県
名古屋大学教育学部附属高校
チーム「金魚屋さん」 -
No74.『BB』
東京都
目黒中央中
チーム「チームバレッツ」 -
No75.『FOODSTG』
大阪府
咲くやこの花高校
チーム「ふらんすぱん誘導弾」 -
No76.『Shoot』
愛知県
名南工業高校
チーム「IKA」 -
No77.『Merodial・Stella』
兵庫県
三木東高校
チーム「to:Libretto」 -
No78.『Electron』
神奈川県
N高等学校
チーム「Fizzy」 -
No79.『Fragments』
奈良県
一条高校
チーム「IPC」 -
No80.『DreamTraveler』
群馬県
群馬高専
チーム「くらにゃ工房」 -
No81.『VRacing』
長野県
長野高専
チーム「長野高専Unity研究同好会」 -
No82.『Sphere of fear』
兵庫県
明石高専
チーム「ANCTGCC」 -
No83.『譜面を作る音ゲー』
大阪府
クラーク記念国際高校 単位制キャンパス大阪梅田
チーム「ポテト」 -
No84.『Lost Game』
大阪府
常翔学園高校
チーム「常翔学園高校情報技術研究部」 -
No85.『SalmonSimulator』
北海道
札幌日本大学高校
チーム「ときしらず」 -
No86.『Nephia』
群馬県
群馬高専
チーム「三角と余弦」 -
No87.『新米魔王のCity征服』
大阪府
養精中学校
チーム「新米KP」 -
No88.『School War』
千葉県
千葉工業高校
チーム「千葉工業課題研究班」 -
No89.『DREAM BOY』
岐阜県
岐阜商業高校
チーム「県立岐阜商業EDP部」 -
No90.『Future Drone』
埼玉県
与野西中学校
チーム「スパさん@Spalits00」 -
No91.『Unityちゃんからうどんをまもれ!』
大阪府
門真市立第二中学校
チーム「Vague Unity」 -
No92.『Rolling Box』
広島県
広島高校
チーム「いしっころ」 -
No93.『NO Title』
愛知県
大高中学校
チーム「初代彼岸花」 -
No94.『ColorBalls』
神奈川県
横須賀市立横須賀総合高校
チーム「mof」 -
No95.『SKY BIRD』
東京都
都立科学技術高校
チーム「Revery」 -
No96.『Run game』
長野県
松本秀峰中等教育学校
チーム「ラン」 -
No97.『Let's Drive !! However, Safely !!』
群馬県
群馬高専
チーム「電算部員」 -
No98.『仮想都市MUSH』
愛媛県
愛光学園
チーム「μ」 -
No99.『RollingSnow』
熊本県
熊本高専熊本キャンパス
チーム「かわさび」 -
No100.『Chalk Wars』
三重県
青山高校
チーム「青山高校 サイエンス部」 -
No101.『ラビリンス』
京都府
京都橘高校
チーム「jack」 -
No102.『Rabbit Wars』
徳島県
徳島市立高校
チーム「米らしさ。」 -
No103.『Animalrescue』
東京都
根岸小学校
チーム「コロニマスター」 -
No104.『Beat of Space』
愛知県
桜丘高校
チーム「放課後ゲーム制作愛好会」