-
No1.『Hunter Guild』
佐賀県
佐賀西高校
チーム「一人」 -
No2.『Overturn』
北海道
函館ラ・サール高校
チーム「Kats」 -
No3.『DARK DUNGEON』
兵庫県
村岡高校
チーム「たいし」 -
No4.『ゴリラの逆襲』
岐阜県
岐阜商業高校
チーム「アルゴリラズム」 -
No6.『虚構ノ世界』
東京都
芝浦工業大学附属高校
チーム「Hidetyo's Apps」 -
No8.『mathmare』
東京都
戸山高校
チーム「トロコイド」 -
No9.『ふにゃごん』
兵庫県
科学技術高校
チーム「ふにゃごん制作委員会」 -
No10.『Planet Simulator』
東京都
早稲田大学高等学院
チーム「蓮夢遊戯開発城」 -
No11.『ウイルスあつめ』
福島県
国際アート&デザイン大学校高等課程
チーム「チームFSG高等部」 -
No12.『OnetoOneFighting』
東京都
芝浦工業大学付属中学校
チーム「ルチ君」 -
No13.『Hacker』
大阪府
興國高校
チーム「DITGames」 -
No14.『Malice』
大阪府
西高校
チーム「ぺんたこー」 -
No15.『メダカの学校』
岐阜県
大垣商業高校
チーム「かめさん」 -
No16.『元素さん!ブタが走ってきたよ!』
岐阜県
岐阜商業高校
チーム「周期表とブタ」 -
No18.『Cosmotia』
栃木県
宇都宮高校
チーム「WARPDRIVE」 -
No20.『PLANET: DEVELOPER』
埼玉県
与野西中学校
チーム「スパ氏工房」 -
No21.『重力コントロール!』
神奈川県
横浜市立豊田中学校
チーム「みねりょうた」 -
No22.『朝を知らぬ星』
沖縄県
N高校
チーム「プラムベリー」 -
No23.『Calces』
東京都
バンタンゲームアカデミー高等部
チーム「母ノオ腹」 -
No24.『object vacuum』
東京都
バンタンゲームアカデミー高等部 東京校
チーム「タピオカ120%」 -
No27.『~SeaRoad~』
神奈川県
森村学園中等部
チーム「ideal」 -
No28.『KooDeGras』
鹿児島県
鳳凰高校
チーム「Guffaws」 -
No30.『ball & cube』
京都府
洛北中学校
チーム「appya」 -
No31.『GATE』
愛知県
名城大学附属高校
チーム「積み上げる者」 -
No32.『DRONE SIMULATOR 3D 』
東京都
暁星小学校
チーム「noyco」 -
No33.『リードザシード』
東京都
第一学院高校 町田キャンパス
チーム「Twinkle」 -
No34.『クソゲー』
北海道
釧路工業高専
チーム「ゲーム開発研究会」 -
No35.『RobotShooters』
香川県
高松市立桜町中学校
チーム「Lua」 -
No36.『BOX GAME』
愛知県
美和高校
チーム「hana」 -
No37.『かえるはかえる』
東京都
豊島岡女子学園高校
チーム「cigarette」 -
No38.『DarkDungeons』
大阪府
西高校
チーム「This thread」 -
No39.『Not-Dream Emulator』
神奈川県
慶應義塾湘南藤沢高等部
チーム「BlueIslanders」 -
No40.『Mountain』
岡山県
津山工業高専
チーム「TeamSheep」 -
No41.『UFOゲーム』
愛知県
南山高校男子部
チーム「課題がおわらない」 -
No42.『Runner's Brain』
京都府
東山高校
チーム「Team Koh」 -
No43.『KAISENDOOOON!!!』
東京都
ヒューマンキャンパス高校
チーム「バーチャルSUSHI↓」 -
No45.『フラクタルの森』
東京都
東深沢小学校
チーム「Yukimasa」 -
No46.『スマホを触っただけなのに』
奈良県
一条高校
チーム「IPC」 -
No47.『Jump』
沖縄県
N高校
チーム「yosuke25」 -
No48.『Super Exciting Adventure World』
山形県
酒田光陵高校
チーム「難波症候群」 -
No49.『自己防衛軍 -Immune System Simulator-』
千葉県
千葉市立千葉高校
チーム「チームD」 -
No50.『Stellar Steam』
長野県
コードアカデミー高校
チーム「Zoltan」 -
No51.『ぴょこ田中のドキドキスカイダイビング』
兵庫県
神戸龍谷高校
チーム「Edash」 -
No52.『station』
東京都
世田谷区立桜丘中学校
チーム「underground」 -
No53.『ZoneChangan』
岡山県
岡山操山高校
チーム「XXX」 -
No54.『Ghost swimmer』
北海道
函館ラ・サール中学校
チーム「丼」 -
No55.『Spawner Ver.10』
佐賀県
松尾学園弘学館中学校
チーム「Yoisyo001」 -
No56.『豆腐(が)3分クッキング』
沖縄県
未来高校沖縄学習センター
チーム「IDAGAMING」 -
No57.『Poltergeist』
栃木県
小山高校
チーム「金原圭吾」 -
No58.『Shot_bullet』
徳島県
徳島科学技術高校
チーム「Moon forest」 -
No59.『Space Shooting』
徳島県
徳島科学技術高校
チーム「ナマケモノ」 -
No60.『CrystalBreak』
徳島県
阿南光高校
チーム「シオグマ」 -
No61.『U.S.E.(Unfortunately Space Engineer)』
徳島県
徳島科学技術高校
チーム「G-Game」 -
No62.『配達ゲーム』
徳島県
徳島科学技術高校
チーム「配達ゲーム制作委員会」 -
No64.『罠の杜』
徳島県
徳島市立高校
チーム「初心者同盟」 -
No65.『Unity-RTS』
徳島県
徳島文理高校
チーム「RTS-P」 -
No66.『Near Future Action』
徳島県
徳島科学技術高校
チーム「NFA製作委員会」 -
No67.『なまはげぇ』
徳島県
徳島科学技術高校
チーム「なまはげ」 -
No68.『Uncontrollable』
徳島県
徳島科学技術高校
チーム「ra-men」 -
No69.『Challenge to make nousea-inducing VR game』
徳島県
城北高校
チーム「NIVR」 -
No70.『3Dインベーダー』
徳島県
徳島科学技術高校
チーム「DA」 -
No71.『The Petliere』
神奈川県
横浜修悠館高校
チーム「ペトリア」 -
No72.『Flat Note』
東京都
第一学院高校
チーム「カーリー」 -
No74.『コロボット』
広島県
広島高校
チーム「じょーほーぶ」 -
No75.『無限ダンジョン』
岐阜県
多治見工業高校
チーム「チーム酒屋」 -
No76.『ありんこ対戦!』
埼玉県
クラーク記念国際高校 さいたまキャンパス
チーム「埼玉と秋葉原」 -
No77.『ツイストラン』
東京都
麻布高校
チーム「ツナ」 -
No78.『RolloverBall』
大阪府
高鷲中学校
チーム「しおん」 -
No79.『Pandora』
東京都
新宿山吹高校
チーム「Schwarze katze」 -
No80.『space00』
大阪府
東大阪市立英田中学校
チーム「<?!うしょう!?>」 -
No81.『THE SQUARE』
和歌山県
開智高校
チーム「オルフェンズ」 -
No82.『MODERN FENCER』
東京都
竹早高校
チーム「mf」 -
No83.『EscapeGravity』
千葉県
千葉日本大学第一高校
チーム「結城康太」 -
No84.『Nodes』
東京都
筑波大学附属駒場高校
チーム「高三演劇班」 -
No85.『エネキル』
宮崎県
宮崎工業高校
チーム「一人の法師」 -
No86.『ぶれいばぁこっく』
兵庫県
三木東高校
チーム「(元)情報科学部」 -
No87.『Casting Shadows』
神奈川県
神奈川総合産業高校
チーム「Lisa校エレ部Unity班」 -
No88.『迷ったっていい』
群馬県
群馬高専
チーム「暇を楽しむ会」 -
No89.『TheStackerOnline』
埼玉県
山村国際高校
チーム「毎日Unity」 -
No90.『セイビングパル』
兵庫県
淳心学院中高校
チーム「Team K,F」 -
No91.『ReflectDestiny』
岡山県
吉備中学校
チーム「いかめし」 -
No92.『CrystalBrave』
神奈川県
湘南学園高校
チーム「火星ペンギン」 -
No93.『逃走中』
東京都
若葉小学校
チーム「奥村宗之助」 -
No95.『TRANS ANGLE』
東京都
駒場東邦高校
チーム「KTPC」 -
No97.『Jewelry Hunter Dragons』
熊本県
熊本高専 熊本キャンパス
チーム「うどんげ」 -
No98.『えすけーぷげーむ。』
神奈川県
神奈川学園高校
チーム「みぃあ。」 -
No100.『たろたろ~』
愛知県
滝中学校
チーム「トニトニ」 -
No101.『MagicStoneSword』
沖縄県
N高校
チーム「スロースタート」 -
No102.『Escape』
岐阜県
大垣工業高校
チーム「Escape」 -
No103.『CUBEQUEST』
群馬県
藤岡中央高校
チーム「F.C.Lab」 -
No105.『避けろ!』
兵庫県
伊丹市立北中学校
チーム「マオハオハオ」 -
No106.『AGGRESSION』
北海道
函館工業高専
チーム「函館高専3年」 -
No107.『FlightX』
大阪府
長吉高校
チーム「つかちゃん」 -
No108.『森のじゅうみん』
大阪府
交野市立第四中学校
チーム「ヒキガエル」 -
No109.『ジオラマ日記』
愛知県
大高中学校
チーム「Nunoll」 -
No110.『Rythmicle』
大阪府
クラーク記念国際高校 大阪梅田キャンパス
チーム「ポテト」 -
No111.『ふぇありーごーあらうんど』
東京都
渋谷教育学園渋谷高校
チーム「黒猫工房」 -
No112.『Unityちゃん走る走る』
神奈川県
横須賀学院高校
チーム「これでもひびき」 -
No113.『フライトゲームシューティング』
兵庫県
南あわじ市立西淡中学校
チーム「アイリュ」 -
No114.『はちゃめちゃ!?恋する女子高生』
愛知県
名古屋高校
チーム「伊藤書店」 -
No115.『KURAYAMI RUN』
京都府
同志社中学校
チーム「北村 健」 -
No116.『Tanks』
東京都
都立科学技術高校
チーム「Revery」 -
No117.『Escape』
新潟県
長岡高専
チーム「Brother」 -
No118.『You must survive』
東京都
芝浦工業大学附属中学校
チーム「DGKUnity」 -
No119.『Virtual Online GameCenter (仮)』
東京都
聖徳学園高校
チーム「NoBatterys」 -
No121.『マスメロ』
京都府
京都市立岩倉南小学校
チーム「Sai」 -
No122.『Bipolar』
岐阜県
大垣工業高校
チーム「ICT」 -
No123.『シューター』
東京都
錦城学園高校
チーム「α」 -
No124.『BLOCK MAZE』
長野県
長野県松本工業高校
チーム「TERASIMA」 -
No125.『MazeAdventure』
岐阜県
大垣工業高校
チーム「TokiyaICT」 -
No127.『カイテイタンサクホウ』
愛知県
名古屋大学教育学部附属高校
チーム「金魚荘」 -
No128.『virtuoso』
大阪府
金光八尾高校
チーム「岡嶋暸汰」 -
No129.『タワーディフェンス!』
東京都
原宿外苑中学校
チーム「i love mike」 -
No132.『Monster Buster』
茨城県
水戸工業高校
チーム「VIOLET」 -
No133.『night road』
大阪府
寝屋川市立第六小学校
チーム「武中千聡」 -
No134.『エリメイズ』
神奈川県
アレセイア湘南高校
チーム「枕」