-
エントリーNo.2
『Overturn』
北海道/函館ラ・サール高等学校
チーム「Kats」- チームメンバー
- 松田活(17)
-
エントリーNo.6
『虚構ノ世界』
東京都/芝浦工業大学附属高校
チーム「Hidetyo's Apps」- チームメンバー
- 藤澤秀彦(17)
-
エントリーNo.8
『mathmare』
東京都/戸山高等学校
チーム「トロコイド」- チームメンバー
- 阿部悠希(16)
-
エントリーNo.9
『ふにゃごん』
兵庫県/科学技術高等学校
チーム「ふにゃごん制作委員会」- チームメンバー
- 宮崎章太(17)、西岡明矢斗(17)
-
エントリーNo.21
『重力コントロール!』
神奈川県/横浜市立豊田中学校
チーム「みねりょうた」- チームメンバー
- 嶺陵大(13)
-
エントリーNo.22
『朝を知らぬ星』
沖縄県/N高等学校
チーム「プラムベリー」- チームメンバー
- 梅村時空(16)
-
エントリーNo.24
『object vacuum』
東京都/バンタンゲームアカデミー高等部 東京校
チーム「タピオカ120%」- チームメンバー
- 西村優杜(18)、浜山栄一(16)、野口龍啓(17)
-
エントリーNo.27
『~SeaRoad~』
神奈川県/森村学園中等部
チーム「ideal」- チームメンバー
- 井上恵太(15)
-
エントリーNo.33
『リードザシード』
東京都/第一学院高等学校町田キャンパス
チーム「Twinkle」- チームメンバー
- 高木唯衣(15)
-
エントリーNo.35
『RobotShooters』
香川県/高松市立桜町中学校
チーム「Lua」- チームメンバー
- 北村芭奈(13)
-
エントリーNo.37
『かえるはかえる』
東京都/豊島岡女子学園高等学校
チーム「cigarette」- チームメンバー
- 島田東子(16)
-
エントリーNo.43
『KAISENDOOOON!!!』
東京都/ヒューマンキャンパス高校
チーム「バーチャルSUSHI↓」- チームメンバー
- 水上嵩大(18)、田染颯野(18)
-
エントリーNo.47
『Jump』
沖縄県/N高等学校
チーム「yosuke25」- チームメンバー
- 内田陽介(17)
-
エントリーNo.49
『自己防衛軍 -Immune System Simulator-』
千葉県/千葉市立千葉高校
チーム「チームD」- チームメンバー
- 土合昌幸(18)
-
エントリーNo.53
『ZoneChangan』
岡山県/岡山操山高等学校
チーム「XXX」- チームメンバー
- 田中建人(16)
-
エントリーNo.54
『Ghost swimmer』
北海道/函館ラ・サール中学校
チーム「丼」- チームメンバー
- 川瀬隼(15)
-
エントリーNo.60
『CrystalBreak』
徳島県/阿南光高校
チーム「シオグマ」- チームメンバー
- 島本一輝(18)、小川涼貴(18)、貞持壮佑(17)
-
エントリーNo.69
『Challenge to make nousea-inducing VR game』
徳島県/徳島県立城北高等学校
チーム「NIVR」- チームメンバー
- 荒木稜雅(18)
-
エントリーNo.74
『コロボット』
広島県/広島高校
チーム「じょーほーぶ」- チームメンバー
- 黒岩舜(17)、中段裕貴(17)
-
エントリーNo.75
『無限ダンジョン』
岐阜県/多治見工業高等学校
チーム「チーム酒屋」- チームメンバー
- 小酒井蒼空(17)、山中瑞稀(17)
-
エントリーNo.76
『ありんこ対戦!』
北海道/クラーク記念国際高等学校さいたまキャンパス
チーム「埼玉と秋葉原」- チームメンバー
- 張替健吾(16)
-
エントリーNo.82
『MODERN FENCER』
東京都/竹早高校
チーム「mf」- チームメンバー
- 水橋泰斗(17)
-
エントリーNo.84
『Nodes』
東京都/筑波大学附属駒場高校
チーム「高三演劇班」- チームメンバー
- 渡辺隆太郎(17)、兼子孟(17)
-
エントリーNo.86
『ぶれいばぁこっく』
兵庫県/三木東高校
チーム「(元)情報科学部」- チームメンバー
- 田尻聖奈(17)
-
エントリーNo.87
『Casting Shadows』
神奈川県/神奈川総合産業高校
チーム「Lisa校エレ部Unity班」- チームメンバー
- 油井太一郎(16)
-
エントリーNo.89
『TheStackerOnline』
埼玉県/山村国際高等学校
チーム「毎日Unity」- チームメンバー
- 田崎直哉(18)
-
エントリーNo.90
『セイビングパル』
兵庫県/淳心学院中高等学校
チーム「Team K,F」- チームメンバー
- 札本将大(18)、桐畑 響(17)
-
エントリーNo.95
『TRANS ANGLE』
東京都/駒場東邦高校
チーム「KTPC」- チームメンバー
- 佐々奏(16)
-
エントリーNo.108
『森のじゅうみん』
大阪府/交野市立第四中学校
チーム「ヒキガエル」- チームメンバー
- 東周平(15)
-
エントリーNo.115
『KURAYAMI RUN』
京都府/同志社中学校
チーム「北村 健」- チームメンバー
- 北村健(14)
-
エントリーNo.121
『マスメロ』
京都府/京都市立岩倉南小学校
チーム「Sai」- チームメンバー
- 宮城采生(11)
-
エントリーNo.125
『MazeAdventure』
岐阜県/大垣工業高等学校
チーム「TokiyaICT」- チームメンバー
- 杉山凱哉(17)